07 марта 2024Индустрия

Издателю Atomic Heart и A Plague Tale одобрили смену названия с апреля


Обложка: постер Atomic Heart

Из свежего отчёта Focus Entertainment стало известно, что акционеры компании одобрили смену названия на PulluP Entertainment. Впервые о затее стало известно в начале 2024 года. Уже с 1 апреля известный издатель будет носить новое имя, а связано это с предстоящей реорганизацией.

Одобрение произошло в рамках общего собрания, в ходе которого акционеры также проголосовали за изменение корпоративной цели будущей PulluP Entertainment. Изменение должно лучше отразить деятельность по предоставлению вспомогательных услуг дочерним компаниям. Под последними, вероятно, подразумеваются купленные студии, среди которых есть Deck13 (The Surge) и Dotemu.

Напомним, что для будущей PulluP Entertainment смена названия не стала уникальной процедурой. До 2021 года Focus Entertainment была известна в качестве Focus Home Interactive — под этим названием были изданы A Plague Tale: Innocence, The Surge, World War Z и ряд других игр.

PulluP Entertainment с 1 апреля будет трудиться сразу по трём фронтам. Это будет как издательская деятельность, так и поддержка купленных студий-разработчиков. В подразделении Dotemu сосредоточатся на издательстве игр от независимых разработчиков и проектов, связанных с ретро-играми.

В качестве Focus Entertainment компания выступила издателем русского шутера Atomic Heart на западном рынке и экшена Atlas Fallen. Вероятно, после смены названия под эгидой PulluP Entertainment выйдет Warhammer 40,000: Space Marine II. Релиз брутального экшена состоится в сентябре этого года.

Напомним, что одним из последних релизов Focus Entertainment под старым названием является Banishers: Ghosts of New Eden, которая доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Новинку очень положительно оценили игроки в Steam, а также автор «Игромании». В развёрнутой рецензии похвалы удостоилась в том числе и мрачная атмосфера игры.

Обзор Banishers: Ghosts of New Eden. Охотники за привидениями 17 века

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь