12 марта 2024Кино

Майкл Китон не понял смысла камео его героя из «Человека-паука» в «Морбиусе»


Обложка: кадр фильма «Человек-паук: Возвращение домой»

Актёр Майкл Китон («Бэтмен») признался, что так и не понял смысла камео Стервятника из киновселенной Marvel в «Морбиусе» Sony.

В картине с Джаредом Лето злодей в исполнении Китона появлялся в сцене после титров, обсуждая с Морбиусом странные события, связанные с Человеком-пауком. Заодно он предлагал Морбиусу объединить усилия, хотя для каких целей — непонятно.

Многие по трейлерам ленты предполагали, что персонаж примет более активное участие в сюжете, но дело ограничилось этим появлением.

Китон и сам не знает смысла данной сцены — и, как оказалось, даже авторы «Морбиуса» не смогли нормально ему его объяснить.

Фанаты предположили, что так Sony снова пыталась собрать на экране «Зловещую шестёрку», банду врагов Паука — но само появление Стервятника всё равно выглядит в этом контексте странно.

До этого Китон появлялся в роли Стервятника в первом фильме перезагруженной версии Паука в MCU, которую исполнял Том Холланд — «Человек-паук: Возвращение домой». В картине герой побеждал злодея, поэтому время действия сцены у «Морбиуса» ранее тоже вызывало дополнительные вопросы у фанатов.

Сам «Морбиус» рассказывал о докторе Майкле Морбиусе (Джаред Лето), который в процессе своих экспериментов превращался в вампира. Картина получила низкие оценки критиков и зрителей, а в прокате собрала лишь порядка 167 млн долларов. Кроме того, фильм активно разлетелся на мемы в сети.

Многие думали, что провал «Морбиуса» остановит Sony от релизов фильмов о злодеях Человека-паука без участия героя, но в итоге студия выпустила «Мадам Паутину», которая выступила даже хуже «Морбиуса».

Правда, две части «Венома» показали себя в прокате успешно — а впереди ещё будет триквел серии с Томом Харди, который выходит в этом ноябре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь