14 марта 2024Игровые новости
Обновлено 14.03.2024

Новое DLC для RimWorld стало вдохновлённым «Хижиной в лесу» и «Нечто» хоррором

Обложка: игра RimWorld
Обложка: игра RimWorld

Ludeon Studios официально представила новое расширение для своего симулятора колонии RimWorld. Оно получило название Anomaly или «Аномалия» (страница в Steam), а его тема — ужасы.

Вместе с Anomaly в RimWorld появятся разные чудовищные и доводящие до безумия угрозы, лаборатории для удерживания и изучения тёмных сущностей и новый безумный финал.

При создании расширения Ludeon Studios вдохновлялась классическими произведениями вроде «Хижины в лесу», «Нечто», «Мифов Ктулху», «Восставшего из ада» и так далее.

Вот некоторые возможные сценарии, с которыми игроки могут столкнуться в Anomaly:

  • в ночи слышится крик невидимого охотника, питающегося человеческими душами. Игрок может создать реагирующее на движение устройство, подрывать противника и собирать куски плоти для изучения;
  • огромное мясное существо постоянно увеличивается в размерах и защищает себя с помощью призыва зверей и кислоты. Игрок может сражаться с эти монстром и собирать образцы его нервной системы для изучения и последующего убийства;
  • паразит управляет разумом колонистов, притворяясь обычным человеком и пытаясь заразить как можно больше жертв. Игрок может собирать улики, сажать подозреваемых в тюрьму, вести допрос и проводить медицинское обследование, чтобы отыскать заражённых;
  • рядом с базой падает обелиск. Игрок может попытаться подавить его энергию, а может довести ситуацию до мутации или похищения колонистов в бесконечный серый лабиринт;
  • колонисты становятся одержимы золотым кубом. Они строят ему статуи и поклоняются ему;
  • на базе появляется труп, который является копией одного из колонистов — он следует за ним по пятам и возвращается при любой попытке избавиться от него.

Релиз Anomaly ожидается через месяц — точную дату не называли. Вместе с ним базовая версия RimWorld получит обновление 1.5. Все желающие могут опробовать апдейт в нестабильной бета-ветке в Steam.

Если кратко, то обновление 1.5 принесёт в игру:

  • книги, книжные шкафы, диваны, настенные светильники, прожекторы, скрытые трубопроводы, механику ползания, соответствующие чертам характера предметы имущества, опасности на воде, челюстные протезы, механику разложение органов, механику уборки комнаты, механику выборочной добычи материалов и ещё многое другое.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь