16 апреля 2013
Обновлено 17.05.2023

Google озвучила характеристики Glass Explorer Edition


На сайте Google наконец-то появился набор спецификаций первой серийной модели очков дополненной реальности, получивших название Glass Explorer Edition ( Google Glass ). Эта модель предназначена для разработчиков, и ее поставки весьма ограниченному кругу людей уже начались. Как заверяет Google, оправа очков подойдет для любого человека, вне зависимости от типа лица. В комплекте поставляются три разных по размеру крепления, благодаря которым очки удерживаются на носу.

Но интереснее всего, конечно же, технические характеристики. Разрешение дисплея составляет 640х360 точек, что эквивалентно 25-дюймовому HD-монитору, расположенному на расстоянии 2,4 метра. Также в наличии 5 Мп камера с возможностью 720p-видеосъемки, Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth и 16 ГБ внутренней памяти. Зарядка аккумулятора, которого должно хватить на день не самого активного использования, осуществляется через micro-USB.

По Bluetooth Glass Explorer Edition можно подключить к любом телефону, но для полного функционала (работа с GPS, чтение SMS и так далее) потребуется приложение MyGlass. Оно уже доступно в Google Play для смартфонов с Android версии 4.0.3 или новее.

Glass Explorer Edition могут приобрести только разработчики и те, кто прошел конкурсный отбор. Стоимость гаджета — $1500. Версия очков для массовой продажи появится в течение 2013 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь