21 марта 2024Кино

Киллиан Мерфи вернётся к роли Томми Шелби в фильме по «Острым козырькам»

Обложка: кадр сериала «Острые козырьки»
Обложка: кадр сериала «Острые козырьки»

Автор сериала «Острые козырьки» Стивен Найт подтвердил, что Киллиан Мёрфи («Оппенгеймер») действительно вернётся к главной роли в грядущем фильме-продолжении.

В шоу Мёрфи уже много лет играет Томаса Шелби — главу преступного клана Шелби, который занимался своими преступными делами в Бирмингеме в 1920-е годы.

Сюжет сериала при этом рассказывал о разных противостояниях персонажей с другими бандитскими кланами и всевозможных проблемах, с которыми герои сталкивались на пути. Кроме того, в сюжете появлялись и разные исторические личности вроде самого Уинстона Черчилля.

История первого сезона стартовала в 1919 году после Первой мировой войны, когда вернувшийся с боёв Томми потерял практически все человеческие чувства. С тех пор у сериала вышло шесть сезонов, а само шоу стало огромным мировым хитом.

Действие грядущего фильма символично развернётся уже в годы Второй мировой войны, причём ранее Найт упоминал, что в ленте будет две сюжетные линии, а в истории примут участие новые персонажи из шестого сезона шоу.

Съёмки картины должны начать уже в сентябре — дальнейшая судьба франшизы после фильма пока под вопросом. Известно, что Netflix (по слухам) разрабатывает пару спин-оффов оригинала

Ранее стало известно, что новый сериал в стиле «Острых козырьков» разрабатывает автор «Нарко» — он расскажет об ирландских бандах в Нью-Йорке.

Сам Мёрфи недавно получил «Оскар» за роль в «Оппенгеймере» Кристофера Нолана.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь