Dota 2 получила обновление со свежими функциями подбора игры


Обложка: арт для обновления 7.35d

Valve выпустила обновление 7.35d для Dota 2, которое включает новые функции по подбору игры и борьбе с читерами.

В частности, авторы убрали стадию запрета героев из Dota 2 — она на 10 секунд появлялась перед игрой для того, чтобы пользователи могли по своему желанию не встречать определённых героев.

Однако через эту стадию преимущество себе постоянно пытались получить разные читеры, поэтому концепцию решили изменить.

Наглядный пример — система запрета героев. В прошлом году многие читы стремились получить преимущество во время десятисекундной стадии запрета героев в начале каждой игры. Изначально эта стадия была предназначена для того, чтобы игроки могли выразить нежелание встречать определённых персонажей, а люди с малым пулом героев не оставались совсем без выбора. Взглянув на этот процесс со стороны и изучив данные, мы задались вопросом: возможно ли приблизиться к нашей цели ещё сильнее, заодно решив другие проблемы

Dota 2 получила обновление со свежими функциями подбора игры - фото 1

Теперь запреты будут привязаны к аккаунту игрока — на вкладке «Герои» можно будет выбрать до четырёх персонажей, которые не появятся в начале подобранной игры (кто-то из списка точно будет запрещён). И данный список можно будет менять в любой момент.

Свежая система устранит ряд прошлых сложностей (игроки забывали запрещать героев и так далее). При этом запреты нельзя направить на определённого игрока.

А для подписчиков Dota Plus запустили новую программу в «Лаборатории Dota», которая позволяет узнать детали о подобранной игре (разброс мастерства, порядочность пользователей).

Обладатели подписки смогут при желании запустить поиск заново, чтобы добиться лучших условий.

Доступ только для подписчиков Dota Plus снижает не только число потенциальных тестировщиков, но и риски в отношении всей игры, пока мы наблюдаем за новой функцией. Как и в случае с другими функциями из «Лабораторий», время и отзывы покажут, расширится ли она, изменится или покинет игру.

Dota 2 получила обновление со свежими функциями подбора игры - фото 2

Заодно Valve сообщила, что обновление «Павшая корона» выйдет в середине апреля — хотя некоторые пользователи рассчитывали, что оно появится сегодня.

Текущее же обновление заодно внесло различные изменения в баланс, скорректировав характеристики ряда предметов и персонажей. Среди последних — Chen, Dragon Knight, Terrorblade, Clockwerk и так далее.

Ознакомиться с подробностями можно на странице самого обновления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь