22 марта 2024Игровые новости
Обновлено 22.03.2024

Идею RPG автора BG3 нельзя будет реализовать на текущих технологиях


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Глава студии Larian Свен Винке в свежем интервью рассказал, что сегодня ещё не существует технологий, которые могли бы воплотить его идею «RPG, которая покорит всех остальных».

Автор не раскрыл деталей следующей игры студии, но отметил, что её идея у него возникла ещё до старта разработки Baldur’s Gate III.

Данная новинка, судя по всему, будет лишь очередным шагом в каком-то масштабном плане создателя, который в итоге приведёт к той самой «ультимативной» RPG.

Это часть более масштабного плана, связанного с очень большой RPG, которая затмит их все — Свен Винке

Разработчик отметил, что этот план «очень долгий» и «сложный», а полностью его видение не будет реализовано в следующей игре студии. Частично это связано с тем, что сегодня для этого нет подходящих технологий:

Думаю, некоторых технологий у нас пока что нет. Не знаю какими будут характеристики следующего поколения, но надеюсь, что они помогут нам приблизиться к цели.

Автор добавил, что идея этой RPG в той или иной степени возникла ещё в 2014 году — в период создания Divinity: Original Sin. До этого у студии не было времени на подобные амбиции, так как она «боролась за выживание» и просто переходила «от игре к игре».

Но каждая новинка с DOS начала развивать определённый элемент, который (похоже) пригодится студии в будущем. В случае DOS подразумевался мультиплеер, Divinity: Original Sin 2 развила умение авторов рассказывать историю.

С BG3 разработчики научились сочетать кинематографический нарратив с глубоким геймплеем. И новая игра студии тоже добавит какой-то важный элемент в список умений авторов.

При этом разработка следующего творения студии не должна занять шесть лет, как у BG3 до этого. Авторы хотели бы выполнить свою задачу за четыре года — и игра тоже может сначала выйти в раннем доступе, хотя ничего по этому поводу окончательно ещё не решено.

Ранее Винке поругал жадных издателей и объяснил решение Larian не делать DLC или продолжение к BG3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь