22 марта 2024Кино
Обновлено 22.03.2024

Warner Bros будет выпускать больше аниме


Обложка: кадр аниме «Отряд самоубийц из другого мира»

Студия Warner Bros. Discovery собирается увеличить свои вложения в направление аниме через своё подразделение в Японии.

В последние пару лет эта студия производила порядка пять-десять сюжетов в год, однако теперь речь идёт именно о десяти новинках. Студия работала ещё с 2011 года и с тех пор выпустила более 80 аниме-историй, включая «Невероятные приключения ДжоДжо» и «Бэтмен: Ниндзя».

Warner Bros. заметила очевидный спрос на последние проекты, что и вызвало текущий ход. При этом аниме якобы помогает привлечь аудиторию от 18 до 30 лет, которую не так-то просто заинтересовать другой продукцией.

Частично повышение интереса студии обусловлено желанием перевести в этот формат некоторые их серии вроде вселенной DC — сейчас как раз завершается работа над аниме по «Отряду самоубийц», чья премьера состоится в Японии в июле. Релиз на остальных площадках намечен на конец года.

Судя по всему, в случае успеха можно ожидать новых аниме-историй о персонажах DC.

Сюжет нового «Отряда» расскажет о группе злодеев, которые попадают на остров из другого мира — там им придётся разбираться с магией и опасными фэнтези-созданиями.

В Отряд в этой версии входят Харли Квинн, Дэдшот, Миротворец, Глиноликий и Король Акул. Созданием аниме занималась WIT Studio, которая работала над первыми тремя сезонами «Атаки титанов».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь