В реалистичную гонку Wreckfest добавили кроссплей между всеми лаунчерами на PC


Обложка: скриншот Wreckfest

Издатель THQ Nordic сообщил, что реалистичная гонка Wreckfest получила свежее обновление на PC. Его главной особенностью стал кроссплей между всеми лаунчерами: Steam, Epic Games Store и GOG. Пользователи смогут подключиться в совместные заезды независимо от того, где куплена игра.

Также разработчики, по их собственному признанию, «заменили масло в двигателе». Речь идёт об улучшении стабильности серверов, из-за чего многопользовательские гонки должны стать ещё комфортнее. Это важное изменение относится как к компьютерам, так и к консолям PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Пользователи оказались рады новости, но хотят, чтобы разработчики предоставили фанатам возможность создавать выделенные сервера для заездов. Также игроки надеются на появление кроссплея с консолями, но шутят, что для этого должен пройти как минимум год томительного ожидания.

Напомним, что изначально релиз Wreckfest состоялся в 2018 году. В Steam гонка заслужила очень положительные отзывы, в том числе за детальную модель разрушений машин. А с некоторых пор доступен и платный мобильный порт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь