Rockstar Games предположительно отстаёт от графика создания GTA 6


Кадр из Grand Theft Auto VI

Главная премьера игровой индустрии, на которую возлагают надежды едва ли не все участники, как известно, планируется на 2025 год, и, предположительно, Grand Theft Auto VI хотят выпустить в начале 2025 года. Однако у Rockstar Games могут возникнуть проблемы с тем, чтобы уложиться в этот намеченный срок.

Как мы уже слышали, с апреля Rockstar Games обязывает сотрудников вернуться с удалёнки к пятидневной рабочей неделе в офисе. И, хотя основными причинами называются качество проекта и желание предотвратить утечки, по данным источников Kotaku, дело в том, что разработка GTA VI начала отставать от графика.

По ряду предположений руководство Rockstar обеспокоено тем, что игра не успевает выйти в 2025 году и вероятен её перенос на 2026 год.

Сотрудники Rockstar делятся опасениями, что на заключительном этапе создания GTA VI в компании вновь могут начаться кранчи, с которыми так долго боролись разработчики. А если ряд ключевых разработчиков откажется возвращаться к офисной работе, то график может пострадать ещё больше.

Пока что достоверно известно, что GTA VI выходит на PlayStation 5 и Xbox Series. А вот случится ли это в 2025 году, как планируется сейчас, или всей игровой индустрии придётся ждать до 2026 года, неизвестно. И Rockstar Games, как водится, не спешит комментировать возникшие слухи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь