Число проданных копий Baldurs Gate 3 оказалось выше чем у Divinity Original Sin 2


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Портал GameSpot взял интервью у главы Larian Свена Винке. Он рассказал, что продажи Baldur’s Gate III оказались почти в два раза выше, чем у Divinity: Original Sin 2 — прошлой крупной игры студии. За несколько месяцев после релиза в 2017 году её купили более миллиона раз, но число проданных на сегодняшний момент копий так и не было названо.

Однако ранее Винке заявил, что продажи второй части оказались примерно в три раза выше, чем у оригинальной Divinity: Original Sin. Она продалась тиражом как минимум в 2,5 миллиона копий, поэтому тираж второй части мог составить 7,5 миллиона. Из этого следует, что с момента выхода из раннего доступа в августе 2023 года Baldur’s Gate 3 могла продаться около 15 миллионов раз.

Напомним, что только в раннем доступе тираж Baldur’s Gate 3 превысил 2,5 миллиона копий. Такое количество продаж помогло студии оставаться финансово жизнеспособной, несмотря на расширение масштабов и затягивание разработки.

Также в своих социальных сетях Свен Винке сообщил, что Larian осталась довольна сотрудничеством с Wizards of the Coast. А отказ от дальнейшей работы над вселенной Dungeons and Dragons, по мнению управленца, будет лучшим решением для студии. Её следующий проект будет заметно отличаться от Baldur’s Gate 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь