Создатель Minecraft сравнил свою будущую игру с Borderlands и Diablo


Обложка: постер Borderlands

Маркус Перссон, известный как Notch, в первую очередь прославился в качестве создателя Minecraft. С момента продажи прав на франшизу Microsoft разработчик наслаждался жизнью и занимался мелкими проектами, но, судя по всему, теперь он намерился вернуться в строй с новой игрой.

В последние дни Нотч поделился несколькими скриншотами и рассказал немного подробностей. Неназванная игра станет лутер-шутером в духе Borderlands, но с уникальными мечами и защитными плащами вместо огнестрельного оружия и энергетических щитов. Кроме того, ожидается ролевая механика D20 (система названа по 20-гранному кубику). Маркус приметил, что некоторые пользователи сравнили такое описание с Diablo — теперь она будет одним из источников вдохновения. Ожидается вид от первого лица, а геймплей не будет пошаговым.

Физика разрабатываемой игры допускает вертикальные стены и полы, потолки с наклонами. Простоватый дизайн может напомнить классические игры, в том числе фэнтезийную Hexen: Beyond Heretic. При желании Нотч смог бы сделать трассировку лучей, но для этого придётся переключить режим движка.

Перссон очень рад, что игроки выразили интерес к его грядущей игре и стали делиться догадками. Сперва он волновался, что от него ждут ААА-игры. При этом он заметил, что ему нравятся только «отстойные» крупнобюджетные игры в духе Starfield — «не отстойные» проекты кажутся Маркусу «пресными и безжизненными».

Скриншоты новой игры создателя Minecraft

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь