Автор Baldurs Gate 3 пояснил необходимость координатора любовных сцен


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

В рамках мероприятия Game Developers Conference 2024 директор по работе с актёрами Грег Лидстоун прокомментировал пользу деятельности координатора интимных сцен в Baldur’s Gate III.

Для начала автор с юмором вспомнил популярную сцену из игры, где герой-друид Хальсин перед началом любовных утех превращается в медведя:

Что случилось в моей жизни, что я пришёл к этому моменту? В этой сцене присутствует медведь!

Но следом автор сменил тон и отметил, что в прошлом он работал над разными творениями, где поднимались сложные темы, включая и вопросы сексуального характера — но тогда разработчики не пользовались услугами координатора интимных сцен.

Однако с BG3 дело обстояло совершенно иным образом:

Мы хотели, чтобы [на площадке] был кто-то, кто присматривал бы за актёрами и проверял, что они чувствовали себя в безопасности.

Автор Baldurs Gate 3 пояснил необходимость координатора любовных сцен - фото 1

Поэтому команда связалась с координатором Энриком Ортуно, который показался им удачным выбором для этой роли.

Сам Лидстоун отметил определённые странные ощущения, которые возникают при работе над интимными сценами — ведь автор командует актёрами, которые должны выполнять его требования, в том числе и в эпизодах эротического характера.

В этом случае как раз и помогает координатор, который «уравнивает игровое поле» в тот момент, когда артисты демонстрируют яркие эмоции в сцене.

Ранее глава Larian Studios Свен Винке рассказал, что команда не планирует создавать для BG3 дополнения, как и не собирается разрабатывать четвёртую часть.

Следующее творение студии будет сильно отличаться от их свежего хита, а у самого Винке есть идея «ультимативной» RPG, которую пока нельзя реализовать на текущих технологиях.

Кроме того, руководитель поведал о ряде ранних идей для BG3, которые в итоге так и не были реализованы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь