Авторы космической стратегии Homeworld 3 показали правки после отзывов игроков


Обложка: скриншот Homeworld 3

Чуть более месяца назад авторы Homeworld 3 выпустили демоверсию, в которую сыграло более 100 тысяч игроков. На основе их отзывов разработчики из Blackbird Interactive внесли множество правок и изменений, о которых поспешили рассказать в очередном дневнике. Лично познакомиться с изменениями получится в момент релиза космической стратегии.

Современное управление показалось игрокам неинтуитивным и далёким от прошлых частей Homeworld. Поэтому авторы сосредоточатся на том, чтобы улучшить управление камерой и создать более понятное управление. Причём пользователи должны получить широкую настройку управления специально под свой стиль игры. А в клавиши по умолчанию внесли «радикальные» изменения, как и в скорость вращения и перемещения камеры — её увеличили.

Боевая система в свою очередь также должна стать более «приятной». Многие чувствовали, что бои проходят слишком быстро и без особой динамики. Одним из ключевых принципов Homeworld 3 стало то, что корабли игроков переживают множество сражений, что также должно отражаться на их внешнем виде, включая повреждения и царапины.

Для того, чтобы продлить бои, уровень «здоровья» каждого корабля в игре увеличили на 30%. С ними придётся сражаться дольше, но жертвовать большим количеством времени или мощными засадами не придётся, ведь авторы внесли и много других балансных корректировок. Например, время действия способностей и их перезарядки было увеличено, чтобы игроки не «спамили» атаками, а подбирали правильный момент.

Теперь при построении корабли будут организовываться более органично, вместо того, чтобы бросать текущую задачу и нестись в строй. Также была исправлена ошибка, при которой корабли могли застрять на месте при попытке построения.

Среди других изменений на основе отзывов игроков можно отметить то, что интерфейс стал менее перегруженным. А среди настроек появился ползунок для выбора масштаба интерфейса. Кроме того, панель управления (или поле выбора) теперь намного точнее, поэтому игрокам станет проще выбирать группы объектов.

Ознакомиться со списком изменений, которые появятся в релизной версии Homeworld 3, можно на странице игры. Однако это не все пункты — разработчики сосредоточились лишь на самых важных. Сама космическая стратегия выйдет 13 мая на PC. Её можно предзаказать в Steam и Epic Games Store за 2000 рублей. Заявлена поддержка русского текста.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь