Джейсон Шрайер пока не видит признаков задержки с релизом GTA 6


Обложка: скриншот Grand Theft Auto 6

Журналист Джейсон Шрайер прокомментировал недавнюю статью Kotaku о возможной задержке с релизом Grand Theft Auto VI — судя по всему, беспокоиться фанатам пока ещё рано.

Из-за истории СМИ акции издателя Take-Two упали на 5,2% — сообщалось, что игру якобы могут перенести на 2026 год. Но Шрайер со своей стороны отметил, что фондовый рынок в случае игр часто реагирует на подобные ситуации неадекватно.

По словам автора, в процессе разработки игр всегда присутствует риск задержек в расписании. Но даже если бы производство GTA 6 продвигалось идеально, предсказать точную ситуацию с её релизом в 2025-м на данный момент практически нереально.

Шрайер отметил, что сейчас над игрой работают несколько «тысяч» человек, некоторые из которых занимаются физикой погоды, тогда как другие выслеживают баги или работают с актёрами. Он заметил, что все эти задачи связаны и между собой — и любая проблема может эхом отозваться для множества сотрудников.

Однако на данный момент журналист со своей стороны не видит существенных изменений в процессе разработки игры — на ситуацию может повлиять возвращение сотрудников в офисы, но пока (похоже) подобного не произошло.

Шрайер рассказал, что прошлым летом разработку новинки описывали словом «хаос», но сейчас анонимные сотрудники Rockstar, судя по всему, не сильно переживаю о свежих слухах.

Ранее похожими мыслями поделился инсайдер издания Insider Gaming Майк Строу — судя по его информации, разработка шестой части знаменитой серии идёт по плану.

Саму Grand Theft Auto 6 создают для PS5 и Xbox Series — официально релиз всё ещё ожидается в 2025 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь