29 марта 2024Индустрия

В России начали делать аналог PlayStation с 4 ГБ «оперативки» и без геймпада


Обложка: постер Atomic Heart

Издание «Известия» сообщило, что студенты начали разрабатывать российский аналог консоли PlayStation под названием PlaySpace. Уже сейчас готов прототип, который напоминает портативный PC с собственной операционной системой. Дата выхода устройства на рынок не называется.

Процессором стал Intel Atom X5, а оперативной памяти будет 4 ГБ. Что касается объёма встроенной памяти, то разработчики ограничились 64 ГБ. Устройство можно будет подключить к монитору или телевизору через HDMI-разъём, а на борту будут модули Bluetooth и Wi-Fi. Они в том числе пригодятся для пользования «инновационной особенностью».

Речь идёт про отсутствие геймпада. Игрокам предлагается подключить собственный смартфон под управлением Android или iOS — для этого выпустят специальное приложение. Обычные контроллеры «часто ломаются и приходят в негодность», считают создатели PlaySpace.

Стоимость консоли составит около 47 тысяч рублей. Однако пользователи находят в сети мини-ПК с похожими характеристиками, которые стоят в несколько раз дешевле. А аналитики считают, что в дальнейшем PlaySpace может поставляться на рынки дружественных стран.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владимир Аносов
Владимир Аносов
Позорище
Pixel_Tony
Pixel_Tony
Это безумие, конечно. На синем отечественном маркетплейсе, мини-пк на x5-z8350 на 4/64 стоит от 7к рублей. Но и этих денег оно не стоит. Это даже не смешно, особенно с учетом того, насколько сильно мусорный этот процессор. На том же маркетплейсе из китая спокойно покупается Steam Deck (от 35к рублей с хорошими отзывами) и можно играть почти во все пк игры, как в портативе, так и подключить к монитору/телеку. Не говоря уже об условном Xbox Series S и геймпассе с кучей игр. Или даже Playstation 3 взломанную с кучей игр на авито за тысяч за 8. Да практически что угодно лучше будет, чем этот прикол за 47к. Жаль людей, которые могут купить эту PlaySpace по незнанию.