29 марта 2024Игровые новости
Обновлено 30.03.2024

«Режь и Руби Безумный мир» и другие игры hack and slash с яркими мирами


Обложка: арт «Режь и Руби: Безумный мир»

Недавно на платформе AG.ru стартовала закрытая бета бесплатного ролевого многопользовательского приключения «Режь и Руби: Безумный мир», которое отличается не только своими геймплейными элементами жанра hack and slash, но и ярким мрачным миром, где и разворачивается местная история.

Поэтому мы решили вспомнить и про пару других игр данного направления, где герои тоже изучают необычные и красочные вселенные.

Режь и Руби: Безумный мир

«Режь и Руби Безумный мир» и другие игры hack and slash с яркими мирами - фото 1

Действие этой MMORPG разворачивается в мире, который постоянно подвергается атакам жутких демонов и всевозможных монстров. Поэтому название жанра (hack and slash) подходит здесь как нельзя кстати, ведь игрокам действительно придётся прорубать себе путь через орды страшнейших тварей. На помощь ему придёт не только разнообразное оружие, но и акробатические умения — ведь в бою можно уворачиваться от атак клешней или ядовитых жал.

Тёмную атмосферу вселенной мощно отражает работа художников, поскольку все монстры на пути героев действительно напоминают оживших исчадий Ада — здесь и огромные чудища в стиле троллей, мутировавшие звери и «вывернутые наизнанку» создания. Некоторые чудища и вовсе не поддаются описанию, но узнать детали о них можно благодаря соседним статьям о «бестиарии».

Другие детали мира тоже подчеркивают тяжёлую ситуацию, в которой оказались немногочисленные выжившие — повсюду разбросаны тела погибших, а лагеря жителей собраны из жалких лачуг. Мрачные леса, ядовитые болота и проклятые сокровища — всё это легко можно будет обнаружить в «Режь и руби». И это ещё не вспоминая про поддержку PvP, из-за которой любой путник может легко превратиться в новую угрозу.

Grim Dawn

«Режь и Руби Безумный мир» и другие игры hack and slash с яркими мирами - фото 2

Ролевое приключение, которое мрачным духом мира слегка напоминает о «Режь и Руби» — здесь действие разворачивается в фэнтези-мире, который оказался на грани апокалипсиса. Игрокам придется не только выполнять квесты со сложными выборами, но и заниматься спасением пострадавших и восстановлением местной вселенной.

Частично местные проблемы начались из-за того, что люди решили впустить к себе существ из других миров — к тому же в дело постоянно вмешивались разные банды разбойников, культы и другие злодеи, которые нарушили хрупкий баланс вселенной. В результате войны двух потусторонних сил люди оказались в проигрыше, стараясь сохранить разум на остатках земель.

В Grim Dawn можно встретить классические элементы фэнтези-историй вроде подземелий, фантастических существ и тому подобного, но сам мир здесь получился намного мрачнее некоторых частей Diablo и Titan Quest.

Hades

«Режь и Руби Безумный мир» и другие игры hack and slash с яркими мирами - фото 3

Hades это инди-экшен, где концепция мира игры будет хорошо знакома фанатам древних мифов — вот только знакомых персонажей вроде Афины и Зевса авторы переработали на свой лад. Не стоит ожидать здесь атмосферы в духе той же Titan Quest, ведь Hades предлагает менее серьезный взгляд на эту вселенную и героев.

В Hades игрокам предстоит выбраться из Подземного мира, стараясь разобраться с боссами, которые охраняют его. Сама игра построена по принципу «рогалика», поэтому герою придется много раз участвовать в разных битвах, практикуя открывающиеся в рамках прохождения умения.

Авторы Hades в интервью отмечали, что особенно тщательно работали с художниками над дизайном локаций, а ещё внимательно занимались атмосферным саундтреком.

Fatal Force

«Режь и Руби Безумный мир» и другие игры hack and slash с яркими мирами - фото 4

Fatal Force это еще одна MMORPG с элементами hack and slash, которую тоже можно найти на платформе AG.ru — пользователей ждёт большой красочный фэнтези-мир, где нужно восстановить раздробленное королевство с помощью всех людей и существ, которые повстречаются вам на пути.

Одной из художественных особенностей приключения выступает разнообразный дизайн врагов, которых здесь можно будет встретить несметное количество — особенно речь идет о боссах, каждый из которых потребует к себе определенного стратегического подхода.

Кроме того, приключение подарит игрокам широкие возможности прокачки и настройки героя — все благодаря трем доступным классам на старте и огромному количеству красочной экипировки. Сам игра, кстати, ещё поддерживает кроссплатформу и PvP.

На самой платформе AG.ru можно найти и другие всевозможные игры любых жанров и направлений. И это не говоря про полезные и увлекательные статьи с гайдами других посетителей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь