29 марта 2024Индустрия
Обновлено 30.03.2024

Студии Hasbro создадут игры на сумму около миллиарда долларов


Скриншот Baldur's Gate 3

После ошеломительного успеха Baldur’s Gate III компании Hasbro и Wizards of the Coast инвестировали около миллиарда долларов в свою общую игровую экосистему, в которую входит полдюжины студий. Некоторые из них студий сейчас заняты разработкой новых игр, как по Dungeons & Dragons, так и по другим франшизам Hasbro.

Как рассказали представители компании, в числе профинансированных игр — G.I. Joe Snake Eyes студии Atomic Arcade и Exodus студии Archetype Entertainment, а также проект по Dungeons & Dragons команды Invoke и некая жуткая игра студии Skeleton Key.

Hasbro —это компания, у которой в ДНК заложена игра, и именно на этом она базируется. А за последние сто лет игры сильно изменились. И Hasbro делает много инвестиций в видеоигры, потому что именно в них люди играют всё больше и больше. Так что некоторые из наших проектов будут продолжением таких серий, как G.I. Joe и D&D. Но вы увидите, что под нашим знаменем будет разрабатываться все больше и больше совершенно новых игр.

Пока что издатели не хотят называть никакой конкретики в отношении дат и сроков, они следят за тем, как идёт разработка, общаются с командами и оценивают состояние проекта. Компании хотят избежать спешки, поскольку этот бизнес для них очень важен.

Напомним, что Baldur’s Gate 3 принесла Hasbro около 90 миллионов долларов, и это оказалось серьёзным аргументом в пользу разработки игр. Компания хотела бы продолжить сотрудничество с Larian, но разработчики решили взяться за оригинальный проект, который будет не столь масштабным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь