05 апреля 2024Игровые новости

Мод для Dragons Dogma 2 позволил отслеживать уровень драконьей чумы у пешек


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

Пользователь сети под ником rthomasv3 создал мод, который позволяет легко отслеживать уровень драконьей чумы в Dragon’s Dogma 2.

Сама болезнь появляется только у пешек (компаньонов героя) — поначалу она делает их сильнее в бою, но в итоге заражённый может превратиться в дракона и вызвать «кровавую бойню» в поселении — и в процессе могут погибнуть важные для сюжета NPC.

Что хуже всего для пользователей, болезнь «перекидывается» между компаньонами, поэтому игроку нужно внимательно следить за их поведением. Признаками «чумы» выступают красные глаза, головные боли и тому подобное. В итоге пешки начинают вести себя дерзко и перестают подчиняться приказам игрока.

При этом наиболее эффективным средством для борьбы с драконьей чумой в сети считают убийство пешек — или можно найти уникальный предмет за уничтожение Сфинкса, который поможет воскресить погибших NPC.

Свежий фанатский мод не лечит чуму, однако с ним появляется своеобразный её индикатор — прямо на лбу у пешек возникнут цифры (от 1 до 10), которые отражают уровень заражения.

Иными словами, с помощью мода игрок сможет легче отслеживать состояние компаньонов, чтобы их внезапная трансформация не застигла его врасплох.

Ранее разработчики Dragon`s Dogma 2, кстати, выпустили патч, который значительно уменьшил число лагов в городах. А ещё стало известно, что продажи новинки превысили 2,5 млн копий — само приключение доступно на PC, PS5 и Xbox Series. При этом DD2 показала крупнейший старт продаж в рознице Британии за 2024 год.

Правда, в свежем топе Steam ролевая новинка опустилась на шестое место.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь