05 апреля 2024Индустрия

Программу по платной передаче паролей для Disney+ запустят с июня


Обложка: логотип Disney+

Глава Disney Боб Айгер в новом интервью рассказал, что компания начнёт тестировать программу платной передачи паролей для Disney+ в июне.

Подобная инициатива, которая напоминает политику Netflix, сначала затронет лишь пару стран и рынков, а всех остальных подписчиков это коснётся только в сентябре.

Прошлое изменение правил о паролях, которое не даёт ими делиться, вступило в силу для новых подписчиков с 25 января, а для остальных — с 14 марта. Теперь с июня компания планирует брать плату с тех пользователей, которые всё равно хотят делиться со своими знакомыми паролями от аккаунта Disney+.

Ещё, как и в случае Netflix, у подписчиков будет возможность включить в «семью» пользователей за дополнительную плату, хотя стоимость подобного предложения фирма пока что не огласила. У Netflix цена такого хода теперь составляет 8 долларов в месяц.

В прошлом месяце Disney вывела из беты общее приложение для Disney+ и Hulu, куда входит контент с обеих платформ, что тоже наверняка подтолкнуло Disney к более активным ходам по вопросам паролей.

«Связь» между площадками тоже (вероятно) станет инструментом по борьбе с передачей паролей, чтобы пользователям было сложнее выходить из своего объединённого аккаунта.

Программу по платной передаче паролей для Disney+ запустят с июня - фото 1

Ранее тот же Боб Айгер заявил, что компания Disney не поддерживает какую-либо «повестку», а сам глава на своей позиции руководствуется лишь чувством «порядочности» и «уважения».

Кроме того, фирма недавно анонсировала свежую анимационную антологию во вселенной «Звёздных войн» о персонажах Империи — премьера всех шести короткометражных эпизодов состоится 4 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь