11 апреля 2024Игровые новости

Инсайдер объяснил замену актёра в ремейке Prince of Persia The Sands of Time


Обложка: арт ремейка Prince of Persia: Sands of Time

Инсайдер Том Хендерсон выпустил дополнительные заметки к своему материалу о состоянии Prince of Persia: The Sands of Time Remake, где раскрыл ряд дополнительных деталей.

Он ещё раз отметил, что разработка ремейка была фактически перезапущена с нуля после первого показа — изменения коснулись всех ключевых элементов, в том числе графику, анимации, сражения и так далее. Всё это начали менять для того, чтобы результат выглядел более «реалистично».

Кроме того, актёра озвучки Юрия Ловенталя, который подарил голос Принципу в оригинальной трилогии «Песков», заменили из-за желания авторов сделать героев более «аутентичными».

В последнем случае, судя по всему, подразумевается их возраст — Принцу и принцессе Фаре в этой версии будет по 19 лет, а самого героя «омолодят», что наверняка и связано с заменой актёра.

Принц теперь выглядит более молодо, «подтянуто» и атлетично — кроме того, фирменной «бородки» на лице у него тоже уже не будет. Сюжет в этот раз подробнее раскроет взаимоотношения между принцем и принцессой, хотя поиграть за последнюю не получится.

Анонс ремейка состоялся в 2020 году, причём на релизе ролик раскритиковали многие фанаты, а новинка следом попала в производственный ад. В 2022 году игра перешла в руки Ubisoft Montreal, которая теперь и занимается творением — точной даты релиза у неё пока нет, но ранее Хендерсон отметил, что до него «ещё далеко».

Кроме того, недавно состоялся анонс новой части франшизы, которой занимаются авторы Dead Cells под названием The Rogue Prince of Persia — это рогалик, где герой пытается спасти Персию от вторжения гуннов.

Новинка выйдет в ранний доступ на PC уже 14 мая, а пользователей ждут яркие сражения, акробатические трюки и необычный визуальный стиль.

Самой последней игрой вселенной, кстати, на данный момент выступает Prince of Persia: The Lost Crown.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь