12 апреля 2024Кино

Трейлер второго «Джокера» побил рекорд «Барби» по просмотрам за сутки


Обложка: кадр из трейлера фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Издание Variety подсчитало, что первый тизер-трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих» в совокупности (в разных источниках) собрал более 167 миллионов зрителей. Это сделало интерес к дебютному трейлеру рекордным для Warner Bros. со времён первого трейлера «Барби».

Трейлеру «Джокера: Безумие на двоих» удалось обойти дебютный ролик «Барби» не только по просмотрам, но и по обсуждению в сети. Этому поспособствовала не только фанатская база комиксов DC, но и аудитория Леди Гаги (более 150 миллионов подписчиков в социальных сетях). Трейлер мгновенно стал самым популярным видео на YouTube в день премьеры, а спустя два дня после выхода расположился на четвёртом месте по популярности.

Напомним, что ролик сиквела «Джокера» был опубликован пару дней назад сразу после его премьеры на презентации CinemaCon в Лас-Вегасе. В трейлере показали самого Джокера (Хоакин Феникс) и его возлюбленную Харли Квинн (Леди Гага). Оба персонажа понимают, что они не одиноки в своих стремлениях и чувствах: их путь в Готэме сопровождают безумие и музыка.

Премьера ленты «Джокер: Безумие на двоих» состоится 4 октября этого года. Первая часть собрала в прокате более миллиарда долларов, но в продолжении Warner Bros. нацелена превзойти прошлый фильм. Ранее режиссёр и сценарист обсудил то, что сиквел не задумывался качестве полноценного мюзикла.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь