12 апреля 2024Индустрия

Основатель Possibility Space обвинил журналистов в закрытии студии


Лого Possibility Space

Ряд сотрудников Possibility Space начал сообщать в твиттере, что сами они были уволены, а студия закрыта. Это событие связали с недавним закрытием Crop Circle Games: обе студии были основаны Джеффом Стрейном, одним из основателей ArenaNet и создателей Guild Wars 2 и State of Decay.

Possibility Space, основанная в 2021 году, работала над неанонсированным проектом под брендом Prytania Media, также основанным Стрейном. В группу, помимо Crop Circle Games, входили также студии Dawon Entertainment и Fang & Claw.

Неделю назад генеральный директор Prytania Media сообщила, что компания находится в сложной ситуации. Помимо закрытия Crop Circle, другие студии также ждёт значительное сокращение персонала. В письме также упоминалась статья Kotaku о ситуации в компании.

Журналистка Polygon поделилась добытой копией электронного письма, отправленного сотрудникам Possibility Space. В нём Джефф Стрейн винит в закрытии студии статью Kotaku и готовность сотрудников слить конфиденциальную информацию журналисту.

По словам Стрейна, издательский партнер студии выразил «низкую уверенность в том, что он будет готов инвестировать дополнительные ресурсы, необходимые для завершения игры», после чего компании пришли к взаимному соглашению об отмене проекта. После этого Стрейн закрыл студию.

Пока что издание Kotaku не опубликовало своё расследование о ситуации в Prytania Media.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь