13 апреля 2024Игровые новости

Создателей Stellar Blade в Корее считали сумасшедшими


Скриншот Stellar Blade

На канале PlayStation появилось видео, в котором сотрудники студии Shift Up рассказали о процессе работы над боевиком Stellar Blade. Первая часть будущей серии роликов получила название The Journey, и в ней директор игры Ким Хён-тхэ рассказал о том, что вдохновляло его на её создание.

По словам Хён-тхэ, замысел масштабного ролевого боевика был рискованным. Но, по его мнению, рынок нуждается в однопользовательских играх, которые можно «завершить».

Когда мы решили сделать эту игру, многие подумали, что мы сошли с ума. Ведь в Южной Корее мобильные игры доминируют на рынке, а консольный рынок почти не существует. В наши дни работа над высокобюджетной продукцией — большая редкость.

Как мы уже слышали, замысел Stellar Blade возник благодаря забастовке таксистов. Когда Ким Хён-тхэ увидел новости, ему пришло в голову, что, в конце концов, работу таксистов скоро заменит искусственный интеллект. И тогда он задался вопросом о том, может ли это случиться с ним и другими людьми и что принесёт человечеству возможность такой замены.

На более поздней стадии Stellar Blade может оказаться историей о человечестве. Этот проект начался с вопросов: «Что такое человечество? Можно ли потерять человечность? Можно ли её чем-то заменить?». Мне не терпится узнать, что думают об этом игроки.

Stellar Blade ушла на золото и выйдет 26 апреля только на PlayStation 5. На консоли доступна бесплатная демоверсия, и её аудитория уже превзошла показатели Final Fantasy VII Rebirth. Свои обзоры критики опубликуют 24 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь