16 апреля 2024Игровые новости

Ответ Ubisoft на критику Star Wars Outlaws ещё больше взбесил игроков


Обложка: арт Star Wars: Outlaws

Ubisoft прокомментировала недавние жалобы игроков относительно Star Wars Outlaws, связанные с уникальной миссией Джаббы Хатта, которую можно открыть только при покупке сезонного пропуска.

В рамках миссии главной героине Кей нужно будет выполнить задание для Джаббы, поскольку у её напарника-дроида ND-5 оказывается открыт долг перед криминальным боссом. При этом сезонный пропуск можно получить только в расширенных изданиях, стоимость которых стартует от 110 долларов — или при оформлении подписки Ubisoft+ Premium.

В Ubisoft пояснили, что игроки встретят Джаббу и его синдикат и при обычном прохождении приключения (подобное сообщалось и ранее, но авторы, видимо, решили ещё раз об этом напомнить):

Чтобы прояснить ситуацию — Джабба Хатт и его картель Хаттов будет одним из главных синдикатов в Star Wars Outlaws, и с ним встретятся все покупатели игры, вне зависимости от издания.

Правда, ответ компании особо игроков не успокоил — некоторые посчитали, что Ubisoft попросту уклоняется от настоящих претензий, которые связаны с «блокировкой» частей игры дополнительными платными опциями. Кроме того, сильное возмущение у пользователей продолжает вызвать огромный ценник расширенных изданий.

Отдельные игроки в ответ напомнили Ubisoft о политике студии Larian в связи с Baldur’s Gate III, где на релизе появлялось специальное пояснение, что в игре не будет микротранзакций и других подобных элементов. Фанаты посоветовали авторам новой игры по «Звёздным войнам» ориентироваться на подобные принципы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь