16 апреля 2024Кино

В сети появился тизер новой экранизации «Волшебника Изумрудного города»


Обложка: кадр фильма «Волшебник Изумрудного города»

В сети появился первый тизер-трейлер новой экранизации «Волшебника Изумрудного города» Александра Волкова — премьера ленты намечена на 1 января 2025 года.

Сюжет, который (судя по тизеру) частично перенесли в современный мир, снова расскажет о девочке Элли, которая из-за урагана злой колдуньи Гингемы попадает в волшебную страну Жевунов. Вместе с ней туда «прилетает» и её пёс Тотошка, который внезапно приобретает способность к разговору.

Для возвращения домой Элли потребуется помощь Волшебника в Изумрудном городе, к которому она отправится вместе со Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом. Герои рассчитывают, что Волшебник должен исполнить их заветные желания.

За постановку новой версии адаптации отвечал Игорь Волошин («Повелитель ветра»), причём авторы хотят сделать целую трилогию.

Главные роли в ленте исполняют: Екатерина Червова, Юрий Колокольников, Артур Ваха, Светлана Ходченкова, Василина Маковцева, Дмитрий Чеботарев и Сергей Епишев.

За спецэффекты и графику при этом отвечает студия CGF, которая занималась «Коньком-горбунком» и «По щучьему велению».

Ранее эту историю уже экранизировали в виде мультсериалов и фильма 1994 года выхода. Сам сюжет вышел ещё в 1939 году, а затем автор продолжил повествование с новыми частями цикла.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь