16 апреля 2024Кино

Цифровой релиз фильма «Годзилла Минус один» состоится 3 мая


Обложка: кадр фильма «Годзилла: Минус один»

Японское подразделение Amazon Prime Video сообщило, что цифровой релиз ленты «Годзилла: Минус один» состоится на сервисе уже 3 мая.

Правда, в данном случае зрителей ждал определённый подвох, поскольку посмотреть картину на сервисе смогут только зрители из Японии. Станет ли она доступна в этих странах в этот же день — пока непонятно. Но всё равно вероятно, что фильм после релиза моментально окажется у пиратов.

Сама лента представляет собой более мрачный взгляд на историю об огромном монстре — действие фильма разворачивается в Японии после Второй мировой войны, которая была опустошена последствиями боёв.

Главный герой Коичи (Рюносукэ Камики) возвращается домой и пытается заново начать собственную жизнь, однако его планам быстро приходит конец — ведь люди сталкиваются с чудовищной угрозой в лице Годзиллы, которая приносит с собой новые разрушения.

Фильм стал большим хитом у критиков и зрителей — у него по 98% «свежести» от обеих сторон на Rotten Tomatoes. На Metacritic картина получила 81 балл и 8,3 балла соответственно.

Кроме того, лента очень мощно показала себя в прокате и собрала почти 116 млн долларов при бюджете в 15 млн долларов. Позже картина получила «Оскар» за спецэффекты, тогда как автор фильма уже успел намекнуть на разработку сиквела.

Сейчас в кино идёт «Годзилла и Конг: Новая империя» от автора «Годзиллы против Конга», которая получила намного более прохладные оценки аудитории — но зато собрала в прокате почти 438 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь