16 апреля 2024Игровые новости

В Steam начнётся тестирование редактора модов для «Ведьмак 3 Дикая Охота»


Обложка: скриншот The Witcher 3

CD Projekt RED объявила, что с сегодняшнего дня можно записаться на тестирование редактора модификаций для «Ведьмак 3: Дикая Охота». Инструмент под названием The Witcher 3 REDkit доступен в качестве отдельной странички в Steam и требует наличия основной игры.

Редактор сделан на основе инструментов, которые использовались во время разработки игры. У создателей модификаций появится практически безграничная свобода, но полноценного релиза придётся дождаться до конца года. Доступ к тестированию редактора будут выдавать волнами, а для корректной работы необходимо иметь установленную копию третьего «Ведьмака».

В CD Projekt RED предупредили, что пока REDkit доступен в бета-версии, поэтому возможны сбои в работе — об ошибках желательно сообщать в техническую поддержку. В дальнейшем созданные модификации получится опубликовать в мастерской Steam.

Раскрыть свой творческий потенциал в REDkit можно с помощью создания новых зданий, персонажей, анимаций, локаций и других элементов. Получится не только изменить уже имеющиеся в оригинальной The Witcher 3 ресурсы, но и создать абсолютно новые приключения.

Скриншоты The Witcher 3 REDkit

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь