16 апреля 2024Индустрия

Студия Kwalee провела ряд сокращений в процессе реструктуризации


Арт Kwalee

Британская компания Kwalee, занимающаяся созданием и изданием мобильных игр, сообщила порталу MobileGamer.biz, что провела сокращение штата в попытке перестроить бизнес с учётом «значительных возможностей роста». Руководство заверило, что работы лишилось менее 40 сотрудников.

Как сообщают источники, сокращению подверглось до 10 % от общего штата. Увольнения коснулись в основном сотрудников отделов контроля качества и рекрутинга, но пострадали и некоторые разработчики и художники. Сокращения проходили небольшими партиями в течение последних нескольких месяцев.

При этом Kwalee заверяет, что рассчитывает увеличить численность персонала с 400 человек до 410-420, по сравнению с 346 год назад. Эту возможность компании должны дать новые инвестиции, в частности, недавно она инвестировала 1,5 млн евро в компанию 8SEC.

Недавно Kwalee запустила новый издательский портал Hitseeker, который призван помочь в оптимизации процесса разработки и игровых показателей, а также облегчить доступ к отзывам экспертов. А возглавить мобильные проекты компания пригласила Джона Райта, ветерана Unity и IronSource.

Kwalee известна по мобильным играм Flip the Cats, Looper, Off the Rails 3D и другим. Она также выступала издателем РС-проектов Robobeat, Die by the Blade, Scathe и прочих.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь