17 апреля 2024Игровые новости
Обновлено 17.04.2024

Paradox анонсировала дополнение Winds of Change для Europa Universalis 4


Обложка: игра Europa Universalis 4

Paradox Interactive анонсировала новое дополнение для своей стратегии Europa Universalis 4. Оно получило название Winds of Change («Ветра перемен») и выйдет 8 мая.

Дополнение Winds of Change уделит внимание ключевым регионам мира, добавив для них новые задания, правительственные реформы и национальные механики. Некоторые нововведения:

  • ацтеки, майя и инки: ацтеки получат механику для продвижения войны и жертв; мая получат новые способы объединения народов в одно королевство; инки получат механику королевской власти. Эти страны также ждёт контент, позволяющий осуществить вторжение в Старый Свет в рамках альтернативной истории;
  • Нидерланды и Венеция: расширение исторического аспекта — борьба за власть между штатгальтерами и монархистами, Славная революция; Совет Десяти, создание Золотой республики и так далее.
  • Тимуриды: выбор между завоеваниями и развитием кавалерии или консолидацией власти в Персии, новые реформы вроде грабительской экономики и не только;
  • Венгрия и Богемия: уникальные реформы и решения Венгрии для сопротивления имперскому господству; гуситский контент для Богемии и возможность создать Великую Моравию;
  • Моголы: продвижение синкретической религии Дин-и иллахи, новые реформы вроде учреждения института воинов-бюрократов Мансабдаров и не только.

А также новый контент для Германии и Италии, Трапезундской империи и княжества Феодоро, кочевых народов Орды, Хасанкейфа и Ормуза/Омана. Полный список нововведений на русском языке можно найти на странице дополнения Winds of Change в Steam, где его можно предзаказать за 1099 pуб.

Вместе с Winds of Change выйдет обновление 1.37 «Инка». В его состав войдут улучшения основной игры, новые инструменты для моддинга, новый набор портретов для женщин Северной Америки и девять памятников для владельцев дополнения «Левиафан».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь