17 апреля 2024Игровые новости

Ghost of Tsushima на PC получила «системки» и детали оверлея PlayStation


Обложка: скриншот Ghost of Tsushima

Sony объявила системные требования Ghost of Tsushima на PC. Напомним, что самурайский экшен доберётся до компьютеров уже 16 мая, а разработчики порта из студии Nixxes пообещали оптимизировать игру и её настройки для самых разных типов систем.

Начать играть в Ghost of Tsushima в разрешении 720p и при 30 FPS получится уже с видеокартой Nvidia GeForce GTX 960. В этом случае придётся довольствоваться «очень низкими» настройками. Для достижения максимального качества рекомендуется видеокарта GeForce RTX 4080 — в таком случае получится сыграть в 4К и 60 FPS.

Также в порте получится насладиться полной поддержкой контроллера DualSense и возможностью выставить сверхширокое разрешение экрана. При желании можно детально настроить управление для клавиатуры и мыши и включить технологию Nvidia Reflex для уменьшения задержки.

Системные требования Ghost of Tsushima на PC

Ghost of Tsushima на PC получила «системки» и детали оверлея PlayStation - фото 1

Но это не всё. В этот раз Sony представит неожиданную новинку — оверлей PlayStation. Возможно, это будет первый шаг на пути к созданию собственного компьютерного лаунчера.

Новая функция включает в себя список друзей, трофеев, настройки и пользовательский профиль PSN. Получить доступ к оверлею можно из внутриигрового меню, либо с помощью сочетания клавиш SHIFT и F1. Конкретно Ghost of Tsushima содержит набор трофеев из версии для PlayStation 5, но также в игре будут достижения Steam и Epic Games Store.

Сам оверлей будет необязательным, а для его использования нужно войти в учётную запись PlayStation Network. Она же понадобится и для того, чтобы играть в многопользовательском режиме Legends. Он будет поддерживать кроссплей между PC и консолями PlayStation.

Оверлей PlayStation в Ghost of Tsushima на PC

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Серёжа Карпенко.nui5d
Серёжа Карпенко.nui5d
Ладно, быдлота из подплинтусовых интернетов не слыхала про знаки препинания, но эти официально объявили системные требования и не разделили в них проци и видюхи даже пробелами.
Ruud1988
Ruud1988
GTX 2060? Это что ещё за зверь такой?