17 апреля 2024Кино

Вышел тизер сериала Netflix по роману «Сто лет одиночества»


Обложка: кадр сериала «Сто лет одиночества»

Netflix представил дебютный тизер сериала «Сто лет одиночества» — первой экранизации знаменитого романа Габриэля Гарсии Маркеса.

Действие сюжета разворачивается в вымышленном городе Макондо и повествуют о разнообразных событиях, связанных с семьёй Буэндиа. История начинается с создания того самого города, который основал Хосе Аркадио Буэндиа — и далее повествует о его наследниках.

Сами события романа тоже были придуманы автором, однако они оказываются связаны с настоящими и важными моментами из истории Колумбии. В частности, это касается местной гражданской войны и разных трагедий.

Сам роман впервые был опубликован в 1967 году и с тех пор заработал огромную популярность. Netflix приобрёл права на экранизацию в виде сериала ещё в 2019 году.

За постановку новинки отвечают Алекс Гарсиа Лопес («Сорвиголова») и Лаура Мора Ортега («Короли мира»). Исполнительными продюсерами шоу стали сыновья самого писателя, а сам сериал выйдет на испанском языке.

Точной даты премьеры в тизере не назвали, ограничившись фразой о том, что она состоится «скоро». Вероятно — в этом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь