19 апреля 2024Игровые новости

Авторы Honeycomb станут издателями Chornobyl Liquidators

Скриншот Chornobyl Liquidators
Скриншот Chornobyl Liquidators

Польская компания Frozen Way, известная по дополнениям к House Flipper, выкупила права на издание симулятора ликвидатора Chernobyl Liquidators Simulator, над которым работает Live Motion Games. Ранее издателем игры выступала компания 505 Games, и о вере Frozen Way в успех будущего проекта говорят условия соглашения.

Новый издатель выплатит 505 Games 50 тысяч евро до 30 апреля 2024 года в виде единовременного платежа. Вдобавок компания будет получать 25% чистой прибыли от продажи игры и дополнений к ней до полного покрытия капитальных расходов: не более 575 тысяч евро. В случае невыполнения этих обязательств права вернутся к 505 Games.

Авторы Honeycomb станут издателями Chornobyl Liquidators - фото 1

Frozen Way берёт на себя рекламную кампанию и маркетинговую поддержку игры. И издательство уже назначило дату релиза: Chernobyl Liquidators выйдет 6 июня 2024 года в Steam. Одновременно в продажу поступит игровой набор Supporter Pack, но пока что неизвестно, что в него будет включено. Идут также переговоры о выпуске игры на консолях.

Chornobyl Liquidators отправит нас на борьбу с легендарной катастрофой 1986 года в Чернобыле. При этом мутантов мы не встретим, вместо этого будет помогать пострадавшим, бороться с радиацией, тушить пожары и «вступать в сговор с правительством», причём нам обещают сложные решения и «суровую правду».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь