23 апреля 2024Игровые новости

Авторы The Rogue Prince of Persia изучили успех «ранних» Hades и Baldurs Gate 3

Обложка: скриншот игры The Rogue Prince of Persia
Обложка: скриншот игры The Rogue Prince of Persia

Студия Evil Empire уверена, что ранний доступ пойдёт её новой игре The Rogue Prince of Persia только на пользу. Это «сознательный выбор» разработчиков, который отражает видение того, как проект должен развиваться.

Речь идёт об обратной связи с игроками — именно благодаря ей авторы надеются значительно улучшить разные аспекты The Rogue Prince of Persia.

В качестве успешных примеров такой модели релиза Evil Empire упомянула Hades, Subnautica, Slay the Spire и даже Baldurʼs Gate 3. При этом ранний доступ The Rogue Prince of Persia подразумевает полную версию игры с большим количество контента.

В Evil Empire также подчеркнули, что The Rogue Prince of Persia — это не рескин или клон Dead Cells, над которой авторы работали не так давно.

Да, новинка тоже является платформером с элементами рогалика, а разработчики ожидаемо полагаются на имеющийся у них опыт. Однако The Rogue Prince of Persia — это именно «Принц Персии», хоть и уменьшенная версия.

При этом для проекта черпали вдохновение из более современных игр с «плавным акробатическим перемещением» и «быстрым боем».

The Rogue Prince of Persia выходит в ранний доступ 14 мая (страница в Steam). В настоящее время игра открыта для избранных счастливчиков в рамках предварительного раннего доступа.

Напомним, что сюжет The Rogue Prince of Persia расскажет историю Принца, который пытается спасти Персию от вторжения гуннов под влиянием тёмной магии. Больше подробностей об игре и первый трейлер можно найти по ссылке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь