Улучшенное издание Tomb Raider вышло на PC после 10 лет консольной эксклюзивности

Обложка: скриншот Tomb Raider
Обложка: скриншот Tomb Raider

В сети обратили внимание, что боевик Tomb Raider (2013) в издании Definitive Edition вышел на PC в Microsoft Store. С 2014 года эта версия была консольным эксклюзивом PlayStation 4 и Xbox One и включала в себя все вышедшие дополнения, а также улучшенную графику.

В Steam же всё время была доступна обычная версия Tomb Raider. Учитывая релиз в Microsoft Store без каких-либо анонсов, вряд ли Square Enix выпустит Definitive Edition на платформе Valve или на других цифровых площадках. Также игроки сообщили, что обладатели Tomb Raider: Definitive Edition на Xbox могут получить игру для PC бесплатно по программе Play Anywhere.

Увидеть сравнение обеих версий на PC можно в ролике энтузиаста. Нетрудно заметить, что освещение в Definitive Edition стало лучше, как и проработка модели Лары Крофт. Однако визуальные отличия минимальные, а улучшенный облик Лары доступен и в стандартной версии в качестве фанатской модификации.

Что касается будущего серии Tomb Raider, то новая часть находится в разработке на движке Unreal Engine 5. Она станет связующим звеном между классическими играми серии и современной трилогией, закончившейся Shadow of the Tomb Raider.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь