IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Андрей Чаплюк | 10:26 | 2011-05-13
Знаменитая ролевая игра Planescape: Torment, которая до сих пор считается одним их эталонов жанра, может обзавестись продолжением или ремейком. Такой вариант не исключил исполнительный директор студии Obsidian Фергюс Ургхарт, который дал интервью сотрудникам издания Play Magazine.

Ургхарт отметил, что Obsidian всегда готова дать еще один шанс старым хитам, но здесь необходим правильный подход. «Возвращаясь к старым играм, всегда стоит спрашивать себя — если это сработало в 1999 году, то как обстоит дело сейчас? Что нужно изменить, чтобы добиться успеха? Мы много думали об этом, потому что такую работу нужно делать очень аккуратно, иначе старые поклонники от нас отвернутся, а новичков заинтересовать так и не удастся. Это будет просто ужасно», — считает Ургхарт. 

Конечно, выход сиквела Planescape: Torment выглядит маловероятным, так как история Безымянного вряд ли нуждается в продолжении. Совсем иное дело — новый проект во вселенной Planescape. Но если Obsidian решит сохранить главный козырь Torment — ставку на сюжет и развернутые диалоги, то игру вряд ли ждет успех, ведь сегодня куда большим спросом пользуются RPG с уклоном в экшен.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 3 из 22
13.05.2011 | 10:28 S.A.S. [7932]
Жаль, что я не поклонник рпг ^_^'
Согласны 4 из 20
13.05.2011 | 10:35 ДжеймсЭрлКэш [57879]
ничего хорошего с возвращением старых игр не получается
Согласны 4 из 6
13.05.2011 | 10:39 Сергей Кубр [20710]
А права на серию кому принадлежат то?
Согласны 1 из 3
13.05.2011 | 10:50 ДжеймсЭрлКэш [57879]

Rzhevscky
ДжеймсЭрлКэш
ничего хорошего с возвращением старых игр не получается
Да тебе все не нравится: новые делают? Плохо... старые перезапускают - тоже плохо...
что, плохо перезапустили Castlevania и Fallout что ли?
З.ы.: только я не понял про бред про сюжет vs экшн в ролевках?!


Просто получится очреденая игра,ну всмысле просто обычная,раньше они были культовыми в основном потому что выходило игр впринципе маловато,ну всяко меньше чем сейчас,а на данный момент чуть ли не каждый день выходят разнообразные,штуки дрюки,ну или как еще назвать,вообщем поэтому(даже если это будет наидеальнейший римейк) у старых игр шансов нет,ну и еще конечно же смена приоритетов на больший экшен
Согласны 12 из 14
13.05.2011 | 11:02 Tambri [53980]
Уберите лапы от святого!
Согласны 1 из 1
13.05.2011 | 11:09 KilleRRR [3438]
О боже, эта игра просто легенда жанра. Но думаю не стоит даже пытаться повторить сделать продолжение, а тем более римейк... В наше время уже не получится что-то новое, будет просто очередная изометрическая (как вариант) рпг.
Согласны 9 из 10
13.05.2011 | 11:10 fRashvi [27067]
Да [censored] ! [censored] тупые люди, которым только мясо подавай и тупые диалоги (Дрэгон Эйдж 2). А нормальные РПГ теперь почти не делают, все для "массовой аудитории" (читай - для ебланнов). Последними норм РПГ (именно рпг) были Ведьмак, Drakensang ну и с натяжкой первый Дрэгон Эйдж.
С нетерпением жду момента, когда игровая индустрия разрастется настолько, что будут делать проекты для ценителей(как в кинематографе, есть аватар, есть терминатор, есть драмы, есть фильмы для ценителей, в общем все есть, на любой вкус), а не для тупой мясной школоты!
Согласны 2 из 3
13.05.2011 | 11:29 EvilJC [16307]
Эх это моя одна из любимых RPG, больше я наверно только Baldrus Gate 2 люблю, жаль таких игр больше не выпускают, сейчас кругом сплошной трэш в виде Dragon Age
Согласны 2 из 2
13.05.2011 | 11:44 VataN [478]
Мда щас такая игра не то что не окупится, вобще провалится в продажах,а жаль так жаль не любит щас народ хороший продуманный сюжет и диалоги, ох до сихх пор помню какие шутки отжигал череп.Эх старые добрые времена Baldrus Gate, Planescape: Torment, Fallout и тд.Щас такого уже не делают, подавай тупой экшен аля Call of Duty либ экшен/РПГ аля Drago Age 2 или Fallout 3.
Согласны 1 из 3
13.05.2011 | 11:44 Rainer [10059]
"ведь сегодня куда большим спросом пользуются RPG с уклоном в экшен."

чооооо?