22 июля 2014
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA Shield: Android-планшет для геймеров


Компания NVIDIA раскрыла подробности о новом игровом устройстве Shield. Как и ожидалось, девайс являет собой не консоль, а планшет, построенный на платформе Google Android. В основе Shield лежит процессор Tegra K1 с четырьмя Cortex-A15 , которые работают на тактовой частоте 2,2 ГГц.

Планшет получил 8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920х1080 точек, способный распознавать до 10 одновременных касаний, 16/32 ГБ флэш-памяти, слот для карт micro-SD, модуль Wi-Fi и стилус. Посредством USB можно подключить клавиатуру, мышь и другие контроллеры. Кроме того, можно будет приобрести модификацию с поддержкой LTE.

Планшет умеет стримить игры с настольных компьютеров и ноутбуков, использующих видеокарты семейства GeForce GTX. Также доступен стриминг игр из облака NVIDIA GRID — правда, пока лишь в тестовом режиме и только для жителей США. Кроме того, Shield можно использовать как консоль, выводя изображение на большой экран телевизора.

Стоимость NVIDIA Shield в России составит 13 990 рублей, а версия с LTE обойдется на 5000 рублей дороже. За 1490 рублей предлагается подставка-чехол, позволяющая расположить планшет в трех положениях, а за 3490 рублей — специальный контроллер. Предзаказ устройства можно будет оформить в августе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь