22 августа 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

AMD связалась с морскими пехотинцами


АMD сегодня опубликовала пресс-релиз, согласно которому компания заключила контракт с военно-морскими силами США на поставку компьютеров на базе процессоров AMD Athlon.

"Мы горды этим соглашением с Военно-морской Академией, которая выбрала именно наши высокоскоростные процессоры, — сказал Дэвид Сомо , вице-президент по маркетингу и продажам американского отделения компании AMD.“Будущие командиры военных подразделений должны постигнуть наиболее продвинутые технологии, чтобы наилучшим образом защищать нашу страну. И вполне естественным представляется тот факт, что эти молодые мужчины и женщины начнут свое военное образование вместе с технологиями AMD”.

Очевидно, то ли на радостях от этого события, то ли в связи с выходом гигагерцовой версии процессора Duron, AMD решила снизить цены на остальные процессоры этой серии. Теперь за 950 Мгц придется платить $74 против $122, 900 Мгц будут стоить $64 (было $91), 850 Мгц осталась на прежнем уровне — $59. AMD Duron 1 Ггц будет продаваться за $89.

Цены, разумеется, указаны не розничные, а за партию в 1000 штук. Розничные, надо полагать, изменятся пропорциональным образом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь