28 августа 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Counter-Strike собирает кровавую жатву


Таиландская газета сообщила, что полиция подозревает одного из владельцев компьютерного клуба в том, что он повинен в смерти одного из своих клиентов, 22-летнего юноши, который, проведя ночь за игрой в Counter-Strike в клубе, скончался от сердечной недостаточности. Учитывая тот факт, что в клубе в газировку добавляли амфетамины, дабы игроки сидели подольше (оплата-то — почасовая), в непричастность хозяина заведения к инциденту поверить сложно.

А в Сингапуре 21-летний юноша шарахнул другого товарища, 16 лет от роду, ножом в спину. Все выжили, но тот, что помельче, теперь ходит с зашитой спиной.

Подрались эти товарищи по очень банальному поводу: оба играли в Counter-Strike, один за террористов, другой за хороших. Один в игре убил другого. Второй воткнул первому нож в спину. Полиция не знает, что и думать… правда, у нападавшего вроде как были найдены наркотики…

Не началась бы после всех этих дел новая волна гонений на компьютерные игры. Дескать — жестокие они, аморальные, насилия много… Сами понимаете — идиотам нет покоя, и всегда находится какой-нибудь высокоинтеллектуальный, так сказать, человек, который организует других таких же высокоинтеллектуальных, так сказать, человеков и попытается устроить очередную компанию а-ля “общественность против насилия в играх”.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь