31 августа 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Покорит ли Throne of Darkness азиатов?


Как-то мы уже писали о разрабатываемом аркадном ролевике Throne of Darkness. Это будет глобальная РПГ, намеренно выполненная в японском стиле, которым разработчики надеются привлечь геймеров всего мира. Игроки в западных странах, по мысли продюсера проекта Лейфа Дженсена , должны броситься на экзотику, которой так не достает в других проектах (рыцари, паладины, орки, гномы, эльфы уже приелись!), а шовинистично настроенные представители азиатских регионов порадуются, что и до них дошла очередь в крупных неяпонских (и иже с ним) игровых проектах.

Особенные надежды г-н Дженсен возлагает на Корею, с ее любовью к онлайновым ролевикам, развитым парком компьютеров и быстрым доступом в Интернет. В пользу этого говорит тот факт, что Diablo II вместе с Diablo II: Lord of Destruction была распродана в Корее в количестве 3-х миллионов копий. А как известно, Diablo II отличается продуманным сетевым режимом.

Что же касается непосредственно Throne of Darkness , то она практически завершена и выйдет в свет 25 сентября практически по всему миру. Сейчас как раз ведутся завершающие работы по балансировке всех компонентов, причем особый упор (что, в свете вышесказанного, совершенно неудивительно) делается на многопользовательской части.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь