31 августа 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Sony G220: новый лидер


В свое время предок этого монитора, Sony G200 , считался просто культовым 17-дюймовым монитором. Монитор был, спору нет, удачный, но все когда-то устаревает. И ему на смену пришел Sony G220. Во многом он повторяет черты предка, но есть и некоторые отличия.

Трубка — само собой, 17-дюймовая, FD Trinitron , абсолютно плоская, снабженная покрытиями Hi-Con и AR , обеспечивающими высокую контрастность и отсутствие бликов. Размер зерна — 0,24 мм в центре экрана и 0,25 мм по краям. Монитор поддерживает разрешение 1600х1200 при частоте смены кадров 78 Гц, но рекомендуемым для него является разрешение 1280х1024 @ 90 Гц.

Изображение можно настраивать как душе угодно — pin balance, подавление муара по горизонтали и по вертикали, сведение также по двум осям — и это не считая уймы стандартных параметров настройки. А если еще и вспомнить, что со сведением и фокусировкой у Sony вообще было мало проблем, то получается не монитор, а просто технологический гигант.

USB-хаб , встроенный в монитор, имеет один входящий и четыре исходящих порта. Электроника монитора также может обслуживать поочередно два рабочих места благодаря наличию двух входов HD15. Меню может отображаться на 9 языках.

Обратите внимание, стоит девайс $395, что ненамного дороже аналогов, собранных менее именитыми фирмами на той же трубке. Так что, похоже, у этого монитора большое будущее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь