28 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Новый мир третьей “Атлантиды”


Известнейшая (в России — на данный момент благодаря издательской деятельности компании “1С”) французская компания Cryo Interactive сегодня официально анонсировала продолжение своего весьма успешного квестового сериала. Проект получил название Atlantis III: The New World и, по словам разработчиков, выполнен в стиле Myst.

Сюжетной фабулой станут розыски женщиной-археологом затерянного в песках города Atlantis. Причем в своих розысках отважного археолога будет волею сценаристов швырять в пространстве и во времени. Из холодных льдов Палеолита вы переместитесь в знойные египетские пустыни, а волшебные дворцы сказок “1001 ночи” будут соседствовать с пирамидами майя.

Роль героини исполнила известная французская актриса Кьяра Мастрояни — именно ее голос мы услышим и именно ее оцифрованное тело мы увидим в Atlantis III: The New World. Разработчики обещают синхронизировать речь с мимикой и движениями, что придаст новой “Атлантиде” большую достоверность. Локации можно вращать на 360 градусов, а сложность головоломок будет прогрессирующей: чем дальше мы погружаемся в мир Atlantis III: The New World , тем сложнее становятся паззлы.

Мировой релиз состоится 21 октября нынешнего года, а вот когда выйдет локализованная версия (а в том, что она состоится, я лично нисколько не сомневаюсь), пока неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь