19 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Открыт сайт Galactic Battleground


16 ноября в свет выйдет очередное произведение Lucas Arts , посвященное вселенной «Звездных Войн» , – на этот раз Star Wars перекочевали в стратегическое русло и получили название Star Wars: Galactic Battleground.

Так как проект разрабатывался в недрах небезызвестной Ensemble Studios , то вполне очевидным стал тот факт, что для его реализации использовался достаточно древний движок Age of Empires II. Несмотря на свою нынешнюю непрезентабельность, этот движок, по мнению разработчиков, обладает отличной динамикой геймплея и позволяет сосредоточиться на создании интересного сюжета и портировании в игру разнообразных персонажей из оригинальных «Звездных войн».

В Star Wars: Galactic Battleground в наличии будет 6 кампаний, в которых вам предстоит руководить одной из шести сторон: Империя, повстанцы, вуки, гунганы, Торговая Федерация и Набу.

Для поддержки данного проекта Luсas Arts открыли сайт Galactic Battleground, на котором, помимо информации, скриншотов и прочих атрибутов, вы сможете найти и набор для изготовления собственного фанатского сайта, посвященного этой игре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь