29 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Русская «Готика»


Компания Snowball Interactive объявила о том, что русская версия великолепной фэнтезийной RPG Gothic , созданной немецкой командой Piranha Bytes, выйдет в декабре этого года. Никаких непредвиденных задержек быть не должно, поскольку нашим локализаторам удалось получить от немецких разработчиков наивысший среди всех поддерживаемых языков приоритет (в то время как польская версия, например, переехала на январь, а чешская – на конец февраля!).

Кроме того, студия Snowball заявила, что проект «Готика» станет самой большой ее локализацией, по объему текста побив рекорд «Европы» , а по количеству актеров – «Отверженных».

В настоящий момент продолжается работа над текстом, а также завершается первая стадия подбора актеров – всего в игре озвучено 220 персонажей (!), в оригинале воплощенных 28 актерами.

Со своей стороны, к работе над русской версией Snowball Interactive планирует привлечь не менее 30 актеров. Так что отечественные локализаторы со всей серьезностью и тщательностью подходят к работе над «Готикой» , а значит, совсем скоро, всего через полтора месяца, можно ожидать появления на прилавках вполне качественного продукта.

На данный момент сложно придумать лучший подарок на Новый Год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь