30 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Windows XP крякнули!


Одна из британских компаний, специализирующаяся на защите программного обеспечения от копирования, обнаружила код, полностью отменяющий процесс регистрации Windows ХР. На восточных warez -сайтах, а также в сети обмена файлами Morpheus найден 4-килобайтный крек-файл, полностью отменяющий Product Activation – лицензионную активацию продукта и процесс регистрации Microsoft. Код написан очень искусно, так что Microsoft будет трудно бороться с ним без внесения в систему существенных изменений.

Несмотря на проделанную работу по усилению защиты своего нового продукта, Microsoft , похоже, так и не преуспела в борьбе с пиратами. В Сети уже публиковались сообщения о широком распространении контрабандных копий Windows XP в Малайзии, где их можно купить всего за $1,5. (Надо отметить, что наши пираты берут ничтоже сумняшеся по 2,5 грина. Учитесь у своих малазийских коллег, товарищи!)

В Microsoft сообщили, что компании не известно о существовании крек-кода, добавив при этом, что, хотя обойти Product Activation «невероятно трудно» , решение этой задачи каким-нибудь гениальным или упорным хакером – вопрос времени: «Microsoft никогда не утверждала, что это что-то сверхъестественное. Это всего лишь защита от копирования неспециалистами».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь