15 ноября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

DeusEx 2: разработка в самом разгаре


Появился новый материал о разработке сиквела одного из самых громких ролевых проектов недавнего прошлого от компании Ion Storm AustinDeusEx 2.

В данный момент основная база готова – созданы многие карты, проработан дизайн, а также проведена огромная работа по доводке графического движка Unreal Warfare. А сегодняшний день можно назвать переломным в разработке этого проекта: работа дизайнеров уровней, наброски художников, кропотливый труд программистов впервые соединились в единое целое.

Следующий год (выход намечен на конец 2002 года) разработчики потратят на то, чтобы по максимуму разнообразить геймплей – придумать новые интересные ситуации, сюжетные ходы, интегрировать скриптовые сцены в уровни, сбалансировать оружие, написать диалоги, обновить AI.

В новых похождениях агента Дентона вас ожидает переделанный интерфейс – по утверждениям разработчиков, « он станет проще и элегантнее ». Значительно расширится набор «умений» героя, к тому же теперь агент Дентон теперь может быть не только мужчиной, но и женщиной (Очевидно, Катя в 2003 году велит именовать себя не иначе как «радисткой Кэт Дентон» :)).

В связи с тем, что в Ion Storm вместе с DeusEx 2 работают еще и над Thief 3 , то некоторые вещи станут для этих проектов общими: сверхумный AI, суперреалистичная система освещения, звуковые эффекты (коими славились прежние « Воры »)…

Кроме того, в DeusEx 2 обещано большое количество подводных миссий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь