Любишь кататься — люби и за мини-картой следить.


Новость - Wargame: European Escalation выходит в феврале
  Автор: Павел Бажин | 23:07 | 2012-01-13
Стратегия R.U.S.E. получилась неплохой, но и недостатков у нее было немало. Идея с обманом противника была хороша лишь в мультиплеере, а одиночная кампания, прямо скажем, огорчала. Кроме того, разработчикам пришлось адаптировать игру под консоли, где жанр стратегий всегда приживался с большим трудом. И вот создатели R.U.S.E., французская студия Eugen Systems, готовы представить на суд публики свой новый проект: в феврале выходит их новая стратегия Wargame: European Escalation. Действие игры развернется в Европе семидесятых-восьмидесятых годов, где страны варшавского договора и НАТО развязали полномасштабную войну.

На этот раз Eugen Systems решили сделать эксклюзив для PC, обеспечив игру графикой уровня шутеров. За картинку отвечает обновленный движок IRISZOOM, применявшийся для создания R.U.S.E. К счастью, разработчики отказались от гигантских юнитов, ползающих по игрушечному ландшафту: везде строго соблюден масштаб 1:1, а графика поражает свой реалистичностью и высоким уровнем детализации. Движок позволяет создавать гигантские карты площадью до 100 квадратных километров с использованием более 100 млн объектов. Не меньшее уважение вызывает список из 361 юнита, начиная от французского пехотинца со штурмовой винтовкой FAMAS и заканчивая британским танком Challenger 1.

Разработчики обещают, цитируем, «огромную одиночную кампанию» и мультиплеер до 8 человек, а также «невиданный ранее для жанра стратегий уровень реализма». Звучит интересно, так что ждем февраля и смотрим свежий видеоролик.


2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Комментарии к новости
Согласны 21 из 22
13.01.2012 | 23:11 Godzillo [62192]
Мда, издателя сменили, так никакого пиара вообще нет. Я про эту игру вообще только сегодня узнал :)
Согласны 2 из 3
13.01.2012 | 23:17 C0nqu3ror [107806]
Ролик понравился.
Согласны 11 из 11
13.01.2012 | 23:31 SanchounS [33360]
Охох, сотни русских ВДВшников бегут в самоубийственную атаку на бронетехнику... а так жду, R.U.S.E. в свое время очень понравился
Согласны 8 из 11
13.01.2012 | 23:36 Bugz11 [2254]
скорее всего не побьет World in Conflict
Согласны 2 из 2
13.01.2012 | 23:45 :Joker: [64654]
Российские береты с зениткой всех завалят)))))
Согласны 4 из 7
14.01.2012 | 00:11 Rastrelly [13467]
О боже... Боже боже божебоже... Ну когда, когда, когда, варп все сущее сожри, хотя бы хреновы журналисты, которые, чтоб их, образованные и просвещенные, перестанут писать слово "кампания" через "о"?!!! Некомпетентность. Везде. Повсеместно. Невыносимо!!!
Согласны 4 из 6
14.01.2012 | 00:46 Godzillo [62192]

Rastrelly
О боже... Боже боже божебоже... Ну когда, когда, когда, варп все сущее сожри, хотя бы хреновы журналисты, которые, чтоб их, образованные и просвещенные, перестанут писать слово "кампания" через "о"?!!! Некомпетентность. Везде. Повсеместно. Невыносимо!!!


Хотел было сагриться, но потом понял, что разницу между кампанией и компанией знают даже школьники, так что на 99% автор поста тролль :)
Согласны 3 из 5
14.01.2012 | 02:24 Godzillo [62192]
Хм... Проверил историю, айпи чистый, нарушений нет, активность соответствует активности обычного пользователя. Извиняюсь за поспешные выводы и слова насчет тролля. Был не прав. Объясняю: компания и кампания это два разных слова, с совершенно разными значениями. Значение можете посмотреть, например, в википедии. Компания - это фирма, организация. Кампания - это набор каких-то мер, акций, мероприятий и прочего: например, рекламная кампания, военная кампания, и, в частности, сюжетная кампания в компьютерных играх.
Согласны 4 из 5
14.01.2012 | 04:06 МаршалЖиков [2852]
«невиданный ранее для жанра стратегий уровень реализма» ага, они там просто не слышали про "В тылу врага" и "Искусство войны" (уж эту игру по реализму вообще ни одна игра не переплюнет), а судя по ролику "реализм" там только в двух вещах проявляется - в графике и безмерно тупых русских...
Согласны 1 из 1