IGROMANIA.RU
Registration
PCX360PS3 Автор: Павел Бажин | 17:58 | 2012-01-17
Некоторые фанаты с настороженностью отнеслись к анонсу ремейка стратегии X-COM: Enemy Unknown. Что ждать от новых разработчиков? На самом деле обе студии — MicroProse и Firaxis — создал Сид Мейер, так что серия фактически вернулась в родные пенаты. В команде даже есть некоторые создатели оригинала. Например, Роланд Риззо работал в отделе контроля качества, а теперь, двадцать лет спустя, является ведущим специалистом по звуку.

По его словам, в ремейке игроки услышат как оригинальные мотивы, написанные Джоном Брумхоллом, так и новые музыкальные композиции. Звуков в оригинале почти не было, так что над этой частью приходится работать с нуля. Например, для озвучки переговоров сектоидов разработчики использовали измененные голоса обезьян. А вот звук, издаваемый мутонами, очень похож на предсмертный рык пришельцев из оригинальной игры. Посмотреть видеоинтервью с Роландом можно тут.

Тем временем журналисты GameInformer продолжают радовать фанатов новыми скриншотами: закусочная с парой мутонов, руины все той же закусочной, пара сектоидов в переулке, а также заправочная станция — судя по всему, здесь изображен новый шагающий кибердиск, о котором недавно упоминали разработчики.
В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
В 2016 году вышло немало всяческих переизданий, ремейков и HD-версий. Выбираем лучшие из них.
«300 спартанцев» Зака Снайдера и «Гладиатор» Ридли Скотта успешны и узнаваемы, но ни капли ни историчны. Российский «Викинг» идет другим путем.
Комментарии к новости
Согласны 7 из 12
17.01.2012 | 18:07 Rister [152023]
ждём!
Согласны 2 из 8
17.01.2012 | 19:14 SERG__ZV [92658]

Kaддафи
а графика не так уж и плоха...


Смеёшся ? ну да для 2000 года да норм
Согласны 0 из 3
17.01.2012 | 20:46 Александер Н [108349]
Попробую найти эту игру.
Согласны 0 из 0
18.01.2012 | 04:26 Cybervantyz [129650]
Дизайн пришельцев реально порадовал. Мутоны кошерны, но Сектоиды... Ммм... Это просто песня. Вот заразы, сумели порадовать старика.
Жаль только на скринах никаких намёков на гранаты нету. В "Terror From The Deep" вообще всё сокруг гранат вертелось (в "Enemy Unknown" вообще-то тоже могло так быть, то ИИ там был слишком туп для того, чтобы их использовать должным образом, а игроку это и не нужно было, т.к. там таже лазерные пистолеты были эффективным оружием).
Лишь бы обещаный Classic Mode не подкачал.
Ради ТАКИХ Сектоидов я созьму коллекционку, если таковая будет.
Катюшкa, зачем лезешь, если не знаешь? Лишь бы лишний раз засрать ленту комментами ни о чём? "Так себе игра", блин. Ты вообще башкой своей тупорылой думаешь хоть иногда?
Согласны 1 из 1
18.01.2012 | 04:28 Cybervantyz [129650]

Катюшкa
Ребята это стратегия я даже незнала! думала это как фолаут 2


Курица, блин
Согласны 1 из 2
18.01.2012 | 06:16 Cybervantyz [129650]
Вообще было бы просто зашибенно, если бы передали новыми красками весь мрак оригинала. Скелеты людей в баках с какой-то жижей, препарированные животные на окровавленных столах, мозги и другие органы в колбах... Эх... А ещё Летуны, которые (мне, по крайней мере) реально кажутся наиболее отвратительными и мерзкими из всех пришельцев... Страшнее их только Кризалиды, но они были какими-то слишком картонно-читерскими, чтобы принимать всерьёз их присутствие в игре (имеется ввиту то, что в Лутенов, Сектоидов веришь, в Змеелюдей (Snakeman) - уже меньше, а Кризалиды уж слишком какие-то нтянутые).
Зомби! Фатальные раны! Боль! Кровь! Мясо! Напалм! Взрывы! Паника! Потеря сознания! Потеря рассудка! - тактический режим был именно об этом, а не об этих ваших лазерных винтовках... =)
Оригинал был настолько брутален врешне, насколько вообще позволяла графика того времени. Оригинал был настолько ужасен (уже в плане ощущений, а не графики), насколько вообщше может быть ужасен тактический пошаговый бой (вспомните-ка, гже ещё, ПОМИМО серии X-COM мы видели боль, смертельные ранения, панику и безумие?). Оригинал был настолько продуман, насколько мог (все почему-то забыли про полоску энергии, но давайте-ка, опять же, вспомним, в каких ЕЩЁ играх ПОМИМО серии X-COM солдаты УСТАВАЛИ? в каких ещё играх учёт брони вёлся отдельно с шести сторон? в каких ещё играх гранаты взрывались по заранее установленному таймеру, а не просто почти сразу после броска? где ещё, в конце концв, можно и нужно было разбрасывать специальные светильники, чтобы ночью бойцы хоть что-то видели?).
Дело именно в этой визуальной и геймплейной брутальности и в развитой математической модели. Именно это разработчики ремейка должны даже не то что передать, а ещё и развить. Одна только псионика чего стоит (в оригинале ею можно было делать лишь две вещи - вызывать панику и брать под контроль, а вы прикиньте что из этой идеи можно развить сейчас?). А ещё разные типы боеприпасов, брони и гранат... А ещё ракеты!

Вот о чём я переживаю. Упрощение смерти подобно. Уж что-то, но в этой игре все держалось на сложности. Нет, не трудности, а именно сложности (англ. complexity). А они нам про два очка действия чё-то рассказывают...
P.S. Уж инвините, если кому надоел, но я действительно люблю оригинал и периодически возвращаюсь нему на недельку-другую. Это действительно шедевр, поверьте.
Согласны 2 из 2
18.01.2012 | 07:32 Le() [9998]
ГОНАЧКИ, да ваще, графа в игре говно. Рекомендую Paratrooper (1982), вот там реально обалденная графика.
Согласны 0 из 0
18.01.2012 | 08:58 Lvovichh [149953]
Очень жду, вспомню молодость.
Согласны 0 из 0
18.01.2012 | 18:19 Landserr [148423]
Вот что должны ждать настоящие фанаты X-COM, а не то шутерное УГ