21 января 2002Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Новый опрос: тактическая “Мания”


Представляю вашему вниманию новый опрос на сайте.

“Вы хотели бы видеть в журнале руководство по тактике для:” , и дальше следует перечисление, в котором участвуют такие мультиплеерные хиты настоящего и будущего, как Age of Empires 2 , AvP 2 , Heroes 4 , Operation Flashpoint , Quake III , Red Alert 2 , Return to Castle Wolfenstein , StarCraft и Unreal Tournament.

Немного поясню, чтобы у вас не возникало вопросов. В “Игромании” давно существует мультиплеерная рубрика “Deathmatch”. Сейчас мы предполагаем ее расширить, охватив, помимо экшенов, также и игры других жанров, в первую очередь – конечно же, стратегии. Прежде мы уже публиковали советы по тактике на стандартных картах Counter-Strike. Но тема C-S исчерпалась – написано все, что только можно было написать. Мы изыскали пару тем по C-S, которые представляются актуальными, но тактики как таковой они уже не касаются. Итог: в силу истощения тематики C-S и в свете грядущего расширения “Deathmatch” приобрел актуальность вопрос, для каких игр вам было бы интересно прочесть руководства по мультиплеерной тактике. Вот и решайте – опрос вам в руки.

И подведем итоги предыдущего опроса, посвященного выявлению лучшей игры 2001 года. Как и предполагалось, первое место откусал тов. Max Payne. Правда, как-то странновато он это сделал… Опрос долго провисел на сайте. И первое время Max Payne лидировал, но с очень небольшим отрывом по сравнению с Operation Flashpoint. А потом внезапно скакнул голосов на пятьсот… Видимо, к делу подключилось некое сообщество максолюбцев, перетянувшее все голосование на сторону своего избранника. Еще отмечу, что, видимо, третье место “Демиургов” вызвано не только хитовостью игры, но и тем, что она была отмечена в опросе по умолчанию, и если человек хотел просто посмотреть результаты, ни за кого не голосуя, то автоматически голосовал за “Демиургов” (надо будем нам это дело исправить на будущее). В остальном – результаты выглядят вполне объективными. Можете читать, обдумывать.

Кто, по вашему мнению, может претендовать на звание ЛУЧШЕЙ ИГРЫ 2001 ГОДА?

1) Max Payne — 29.7% — 1107 голосов.

2) Operation Flashpoint — 14% — 522 голоса.

3) Демиурги — 11% — 409 голосов.

4) Wizardry 8 — 9.6% — 359 голосов.

5) Aliens vs Predator2 — 7.8% — 289 голосов.

6) Другая… — 6.7% — 248 голосов.

7) Ил-2 Штурмовик — 6.2% — 230 голосов.

8) Fallout Tactics — 5% — 188 голосов.

9) Civilization 3 — 5% — 186 голосов.

10) Black & White — 5% — 185 голосов.

В февральском номере “Игромании” читайте огромный материал “Лучшие игры 2001 года”.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь