Registration
Settings
MoreLess
Календарь выхода игр
Выходят скоро
Вышли недавно
Show all
 
 
 
 
 
 
Новости
81
Alan Wake не подвел разработчиков
PC Автор: Андрей Чаплюк | 13:23 | 21.02.12
Отказ от выпуска на РС той или иной игры издатели часто объясняют тем, что не хотят зря тратить деньги. Их аргументы просты — на персоналках засилье пиратства, поэтому отбить затраты на разработку будет крайне сложно. Однако пример РС-версии Alan Wake доказывает обратное.

На днях Remedy сообщила, что версия Alan Wake для персоналок не подвела разработчиков — всего за 48 часов ее продажи полностью покрыли расходы на портирование игры на РС. «Мы очень довольны результатами продаж, а то, что игра сразу же после старта стала первой по популярности в Steam, это нечто невероятное», — заявил на официальном форуме Аки Ярвилето. Он также отметил, что успех Alan Wake послужит поводом для того, чтобы разработчики обратили внимание на РС.

Теперь-то будет глупо отрицать, что первоначальный отказ от выпуска РС-версии Alan Wake был ошибкой. Remedy удалось наглядно доказать это. Кроме того, не стоит забывать, что пока игру продают лишь в Steam, но в начале марта Alan Wake выйдет в Европе и на дисках и наверняка принесет своим создателям еще больше денег.
Новостей: 72
Новости по Alan Wake
Арт-директор Alan Wake: «Мир игры получался слишком пустым, чтобы делать его открытым...» PCX360      05.05.2012 
Триллер Alan Wake от финской студии Remedy, который не так давно портировали на PC, изначально задумывался как проект с открытым миром.More
Утренние блиц-новости PCPS3X360      29.03.2012 
Краткие новости дня...More
Комментарии к новости
Согласны 67 из 72
21.02.2012 | 13:27 @SMERT@ [22543]
Чем интереснее игра, красивая графика, сюжет с различными линиями - чтобы ни один раз в неё поиграть, такое люди будут покупать, а не скачивать пиратки. Это лично мое мнение!
Согласны 48 из 74
21.02.2012 | 13:27 drongudron [52542]
если бы одновременно с консолями выпустили, вряд ли PC так отличилась
Согласны 41 из 43
21.02.2012 | 13:27 you2 [160351]
НЕ зря я лицензию купил игра понравилась надеюсь Dlc Американский кошмар выпустят на PC
Согласны 41 из 41
21.02.2012 | 13:31 [V]ipe[R] [1399]

Flightish
Мельник
яхууу я купил лицуху и не жалею!!!
ГДЕ???


Осмелюсь предположить,что в Steam... =/
Согласны 28 из 36
21.02.2012 | 13:39 C0nqu3ror [107806]
Alan Wake - одна из лучших игр в индустрии.
Согласны 34 из 36
21.02.2012 | 13:39 SanyaWeST [156704]
Игра реально крутая, давно я не видел сильного сюжета, а тут сюжет что надо, и саундтрэк отличный!
Согласны 0 из 17
21.02.2012 | 13:41 LineIn [159611]
не понял новость...
Согласны 14 из 15
21.02.2012 | 13:47 DeeMa [8782]
Круто, теперь разрабы нарочно будут держать хорошие игры вдали от РС... Больше ажиотажа, больше слухов, больше разговоров про игру - и тут херак-с - через месяц портируем на РС... Ясен пень продажи будут заоблачными...
Согласны 10 из 11
21.02.2012 | 13:54 Triptokain2 [155900]
Игра настоящий шедевр. Купил в первые минуты продаж в стиме. За первые сутки игры провёл в ней более 8 часов. Советую всем покупать.
P.S. Не качайте, а именно покупайте игру. Во-первых она достойна этого, во-вторых если скачаете, глупо будет потом ныть что разработчики не хотят делать порт на ПК.
P.S.S Проходить рекомендую на геймпаде. Сам проходил на проводном боксовском.
Согласны 9 из 11
21.02.2012 | 14:08 Я все знаю [135683]
За хорошие игры не жалко денег